Плотницкий прокомментировал ситуацию в ЛНР

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий пообещал быстро взять ситуацию под контроль. Об этом он заявил в среду, 22 ноября, обращаясь к жителям оккупированных территорий, передает его сайт.

По его словам, в ЛНР была попытка переворота со стороны "министра внутренних дел" Игоря Корнета.

"Как еще можно назвать ситуацию, когда человек отстранен судом от занимаемой должности (Корнет), но при этом пытается силовым методом проводить какие-то операции. Это и есть попытка захвата власти. Это ни у кого не получалось и не получится сейчас", - заявил Плотницкий.

Он также утверждает, что на ситуация развивается "не слишком успешно" для организатора переворота Корнета. При этом глава ЛНР заявил, что не покидал территорию ОРЛО. В качестве доказательства он привел тот факт, что никто не видел его в очереди в пункте пропуска.

"Я никуда не выезжал и в ближайшее время не планирую. Каждый житель "Луганской народной республики", который хоть раз сталкивался со мной на пункте пропуска, знает, что я, как и любой другой гражданин, стою в очереди и пересекаю границу, как и все, поэтому все видят, когда я уезжаю и когда приезжаю", - объяснил Плотницкий.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета.

В свою очередь Корнет опубликовал заявление, в котором говорится, что не уходил в отставку.  У него якобы есть "неопровержимые доказательства" причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к "преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины".

Позже один из боевиков сообщил, что Плотницкий якобы убежал уже в Россию.