СМИ: Центр Луганска оцеплен, люди бегут

В центре Луганска утром 22 ноября местные жители видели автоматчиков, несколько БТРов, людей с белыми лентами и нашивками Беркут. Ситуация в городе остается напряженной, сообщает LIGA. net со ссылкой на источники.

"В центре - автоматчики, несколько БТРов, люди с белыми повязками и нашивками Беркут", - сказал луганчанин Андрей, имя которого изменено в целях безопасности.

По его словам, город практически пуст со вчерашнего вечера.

"Машин стало значительно меньше, многие с утра куда глаза глядят уезжают с детьми", - добавил он.

Врач одной из больниц города Александр сообщил, что всем медработникам запретили покидать город.

"Нас предупредили, что выезжать запрещено, людей на приеме с утра сегодня нет", - добавил он.

Студентов и школьников вчера отпустили с занятий в районе 14. 00.

"Тренировки в некоторых секциях сократили по времени, детей пришло в три раза меньше, чем обычно", - отметила луганчанка Марина.

Относительно того, что известно местным жителям о ситуации в городе, Сергей сказал, что телевидение и радио не работало 21 ноября с 14. 00.

"В центре также не работают телеканалы", - уточнил он.

Местные жители в Станице Луганской сообщили, что поток людей, пересекающих линию разграничения из Луганска, увеличился в связи с ситуацией в городе.

"Вчера людей стало больше, кто не успел уехать на автобусах в Северодонецк, Лисичанск, Беловодск, оставались переночевать", - сказал местный житель поселка Дмитрий.

Он добавил, что исчезло вещание всех российских и сепаратистских телеканалов.

"Это, несомненно, многих радует, смотрим интернет, и получаем новости оттуда", - добавил он.

В пресс-службе Луганского погранотряда сказали, что особо ситуация не изменилась, поскольку в последние дни много людей отмечается по обе стороны линии разграничения.

Напомним, 21 ноября сообщалось, что напряженная ситуация в Луганске связана с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией Плотницкого.

Как сообщалось, центр Луганска захватили неизвестные. В городе отключили мобильную связь и телевещание.

Также вчера в Луганск прибыла колонна военной техники.