Порошенко провел заседание военного кабинета СНБО

Президент Петр Порошенко созвал во вторник, 21 ноября, внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области, сообщает пресс-служба главы государства.  

Порошенко заслушал доклад о последних событиях в Луганской области от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области.

"В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения", –заявил Порошенко.

Президент поручил украинскому представителю в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон активизировать взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ для информирования наших западных союзников. Журналист: В Луганск прибыла колонна из ДНР

Напомним, утром 21 ноября неизвестные в военной форме без опознавательных знаков захватили центр Луганска, блокировав подъезды к админзданиям для гражданских лиц. Они вооружены стрелковым оружием и минометами и якобы отказались подчиняться требованиям главы ЛНР Игоря Плотницкого, приказавшего им, по данным СМИ, освободить город.