Нардеп: В Киеве похитили четверых грузин

В пятницу неизвестные похитили и увезли в неизвестном направлении четверых грузин. Об этом сообщил внефракционный народный депутат Юрий Деревянко.

"В центре Киева неизвестные задержали и увезли в неизвестном направлении грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе. Также сегодня утром неизвестные похитили из квартиры двух грузинских журналистов и охранника", – написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь экс-президент Грузии, лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили подтвердил эту информацию. По его словам, спецназ похитил из дома журналиста грузинской телекомпании Рустави-2 Тамаза Шашвиашвили и двух его друзей.

"Им надели мешки на голову и в наручниках увезли в неизвестном направлении", – написал Саакашвили в Facebook.

Позже он опубликовал призыв к Госавиадвижению и диспетчерским службам Грузии "не давать разрешения на пролет следующего борта из аэропорта Жуляны, так как там находятся люди, незаконно похищенные по преступному сговору власти".

Как сообщал , ранее из Украины выдворили в Грузию троих человек из окружения Михаила Саакашвили – Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михэила Абзианидзе.

Соратника Саакашвили обвинили в неуплате налогов на 60 млн гривен