Силовики провели масштабную операцию на Закарпатье

В Закарпатской области в четверг, 16 ноября, проходит масштабная спецоперация, в ходе которой было проведено свыше ста обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы, а также у организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков. Об этом рассказал первый заместитель главного военного прокурора Сергей Долгополов, передает Цензор. нет.

Cмотрите фотогалерею: Силовики провели масштабную операцию на Закарпатье

"Установлено, что на протяжении 2015-2016 гг. служебные лица Главного управления Госгеокадарства в Закарпатской области и подчиненного ему Береговского районного управления, злоупотребляя властью и служебным положением, действуя в интересах организованной группы лиц, совершили противоправные действия относительно переоформления земель, которые расположены в приграничной полосе. Таким образом было отчуждено в частную собственность свыше 140 га земли. Бывшему чиновнику предъявлено подозрение", - рассказал он.

К следственным действиям привлекли более 60 работников военной прокуратуры, более 150 сотрудников спецподразделения Госпогранслужбы, более 70 работников контрразведки СБУ, а также 70 единиц автомобильной техники и спецтехники. Задействовали также вертолет. Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, в Мукачево в санатории Карпаты в четверг, 16 ноября, сотрудники правоохранительных органов задержали жителя села Большая Бийгань Горвата Аттилу по прозвищу Доки по делу о контрабанде, организовавшего так называемую частную границу.