Волкер после встречи с Сурковым поговорил с Климкиным

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер и глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин обсудили дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом Волкер сообщил в своем Twitter в среду, 15 ноября.

"Поговорил с Павлом Климкиным после вчерашней встречи в Белграде с помощником президента России Владиславом Сурковым. Мы обсудили следующие шаги и важность поддержания тесной координации", – написал Волкер.

Ранее Климкин сообщал, что за последние несколько дней 5 или 6 раз общался с Волкером и они солидарны в вопросе ситуации на Донбассе.

"5-й или 6-й разговор с Куртом за последние несколько дней. Благодарен спецпредставителю за приверженность нашей общей цели. Мы видим, что Россия не заинтересована в достижении мира, а хочет сохранить свою колонию на Донбассе, оставить все, как есть, и даже ухудшить ситуацию. Это не пройдет!" – написал глава украинского МИД в своем Twitter.

Напомним, на встрече с Сурковым Волкер передал российскому дипломату дополнение к предложенному Россией варианту резолюции по размещению миссии ООН на Донбассе.