![]()
В польском Гданьске погиб мужчина из Украины, работавший на ремонте Мариацкой базилики. Об этом сообщает "Польское радио".
Согласно сообщению, ремонт Мариацкой базилики (Успения Пресвятой Девы Марии) в Гданьске продолжается уже много недель, храм обставлен лесами. Воскресенье 29 октября для рабочих было выходным, однако, как установила полиция, двух работников вызвали из-за чрезвычайной ситуации.
По предварительным данным, на высоте 35 метров начала собираться вода и рабочие должны были ее откачать. Один из мужчин вошел на леса и упал на нижний ярус. В результате полученных травм он скончался на месте.
По словам пресс-секретаря Городской комендатуры полиции в Гданьске Маґдалена Циска, причина смерти 41-летнего гражданина Украины устанавливается. Больше информации появится после вскрытия тела погибшего, - говорится в сообщении.