В "Правом секторе" рассказали о задержанном в РФ украинце

Спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский отрицает, что задержанный в России Роман Терновский состоит в их рядах. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Скоропадский отметил, что Терновский был просто сторонником "Правого сектора". Но связи с ним не было около года, и никто не знает, как он оказался в России. В последний раз его видели два года назад в Харькове. Он общался с тамошними "правосеками".

"Насколько мне известно, членом партии, членом организации он не был, но помогал и был сторонником. Уже где-то год с ним никакой связи не было, с нашими он не общался, и как он попал в Россию, что делал, чем занимался, нам, к сожалению, неизвестно", - заявил Скоропадский.

В то же время МИД Украины через генеральное консульство в Ростове-на-Дону пытается выяснить обстоятельства ареста Терновского. Об этом сообщил представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

Напомним, СК РФ заявил о задержании в Ростовской области украинца Романа Терновского. Суд взял его под стражу.

Ранее сообщалось, что в лесу в Харьковской области нашли тело известного украинского националиста, одного из основателей полка "Азов" Виталия Княжеского (позывной Витус).