Уволен судья, который занимался делом Радио Вести

Представители "партии войны" похвастались "перемогой". Бывший журналист, нардеп от Народного Фронта заявил, что уволен судья, который запретил Нацсовету рассматривать вопрос лишения лицензии в Киеве и Харькове Радио Вести.

Как закрывали Радио Вести

"На собственном опыте убедился в том, что новые институты работают. Только Высший совет правосудия решил уволить судью Масендича, который неправовым способом защищал кремлевское радио Вести, запретив Нацсовету рассматривать вопрос о лицензии", - написал Сергей Высоцкий в соцсети, добавив, что "пусть это будет уроком для всех судей, которые решили поработать на Россию".

"Проснетесь и узнаете, что компания продает бомбы сепаратистам". Как в Украине создают врагов народа

Таким образом бывший медийщик, кстати, неоднократно замеченный различными в СМИ в акциях, похожих на заказные, подтвердил: власти выгодно расправляться с неугодными. Это можно расценивать как попытку замести следы и снять ответственность с членов Нацсовета за уголовное правонарушение

Журналист: Представьте, что сделает режим Порошенко-Авакова с вами, патриотами, когда об этом никто не будет знать

Напомним, 3 марта государственный регулятор незаконно лишил Радио Вести лицензии в столице, несмотря на многотысячную поддержку украинцев. Ранее Франковский районный суд города Львов выдал определение о запрете регулятору предпринимать любые действия в отношении заявления компании о продлении лицензии на вещание Радио Вести в Киеве. Однако Нацсовет проигнорировал определение суда, чем нарушил ст. 382 Уголовного кодекса Украины ("Невыполнение судебного решения").

Подчеркиваем, что на протяжении своей деятельности компания-лицензиат Радио Вести придерживалась действующего законодательства и условий лицензии.

Атака на "Вести": Любое СМИ Украины можно привязать к политическому деятелю и закрыть

Напомним, что Международная и Европейская федерации журналистов осудили политику Нацсовета, а также призвали регулятора немедленно вернуть крупнейшей радиостанции Украины разговорного формата возможность вещания.