В Луганске умерла коммунистка, танцевавшая в День Голодомора

Бывший депутат Луганского горсовета Наталья Максимец умерла от инсульта. Об этом сообщил в своем Фейсбук журналист Денис Казанский. Информацию также подтвердили знакомые коммунистки. На момент смерти ей было 45 лет. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Максимец была известна, как сторонница так называемой ЛНР. Она предлагала отслеживать патриотов по записям в соцсетях, заявляла, что нации украинцев никогда не было. А в 2010 году в День Голодомора женщина показательно веселилась, жаря шашлыки и распивая алкоголь, о чем сама сообщила в своем блоге.

"Пока некоторые больные на голову голодоморцы будут свечки в окнах жечь и голодать в знак уважения к умершим, мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество – шашлык из свинины; будем вкусно есть, шутить и даже танцевать", – написала она.

Ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о задержании якобы убийц одного из лидеров сепаратистов Мотороллы.

Напомним, подполковник Службы безопасности Украины Роман Лабусов перешел на сторону так называемой ДНР, причем, взял с собой несколько тысяч документов, касающихся работы украинских спецслужб.