Гройсман о ситуации под Радой: хотят власти

Глава правительства Владимир Гройсман уверен, что под Раду пришли два типа людей: жаждущие перемен, и те, кто хочет заполучить власть. Об этом премьер заявил в среду, 18 октября, на заседании правительства, передает Украинская правда.

"С одной стороны это люди, которые пришли выразить свое убеждение в необходимости изменений, которые готовы тяжело трудиться над этими изменениями, а с другой – пришли и те, кто не собирается ничего делать. Они пытаются хорошими лозунгами прикрыть свою жажду власти и борьбу за нее. А хуже всего, что под этими лозунгами пытаются дестабилизировать ситуацию в стране в такое трудное время", – считает премьер.

Гройсман убежден, что изменения возможны только через общие обсуждения.

"Но общество должно дать четкую оценку тем, кто может приносить вред нашему государству", - закончил глава правительства.

Как сообщал  , 17 октября возле Верховной Рады произошли столкновения активистов и правоохранителей. Активисты попытались прорвать кордон, но сотрудники Национальной гвардии применили баллончики с газом. Пострадали не менее четырех человек.