В Украине появится новый выходной из-за праздника Дня всех святых

1 ноября (День всех святых) будет выходным.

Правда, только на Закарпатье.

Об этом сообщается на сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. В этот день христиане западного обряда поминают умерших. Рабочий день перенесут на субботу, 11 ноября.

Как писали "Вести" ранее, День защитника Украины, который отмечается официально уже второй год, постепенно прижился в офисах и школах. Хотя некоторые считают, что этот праздник превращают в очередное 23 февраля с носками и одеколоном. Организаторы мероприятий говорят, что спрос на подарки и вечеринки вырос. Причем популярностью пользуются не полевые кухни, а квесты.

Отмечать 14 октября активнее начали и в школах — многие родители, особенно в младших классах, вместо подарков решили устроить своим детям сладкие столы. «Мы в родительском комитете хотим предложить купить детям пиццы и сок, а именно подарки не дарить», — рассказала «Вестям» мама третьеклассника одной из столичных школ Ирина Шевкович.

В столичной школе в Шевченковском районе рассказали, что поведут детей в военный музей, а другой класс собрался пойти на экскурсию в воинскую часть. «Им повезло больше, там служит чей-то папа, поэтому им удалось договориться», — говорит бабушка пятиклассника Анна Коваленко.