С 10 декабря из Киева в Вену отправят новый поезд

Австрийские федеральные железные дороги внесли в систему бронирования новый беспересадочный поезд сообщением Киев — Львов — Будапешт — Вена.

Поезд (или прицепные вагоны) должны запустить с 10 декабря.

Из Киева он будет отправляться в 14:07, а прибывать во Львов в 19:50, в Вену поезд прибудет в 11:21 следующего дня. По пути проедет Будапешт. Из Вены поезд отправится в 16:42, а в Киев прибудет в 17:11 следующего дня.

Как сообщили "Вестям" в справочной службе киевского ж/д вокзала, билеты пока приобрести нельзя, цена проезда неизвестна.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" намерена разделить пассажирские перевозки дальнего следования на три сегмента. Так, пассажирам будут предложены поезда трех категрияй: комфорт, стандарт и эконом.

Напомним, что Евгений Кравцов, исполняющий обязанности председателя правления публичного акционерного общества "Укрзализныця", ежемесячно получает зарплату в размере 500 тыс. гривен, а также вознаграждение в размере 714,6 тыс. грн. Стоит отметить, что предыдущий глава УЗ, Войцех Балчун, без премий и бонусов, также получал полмиллиона в месяц.