Новости Украины: убийство беременной на Донбассе и кража килограммов сливочного масла

НОВОСТИ ХЕРСОНА

В Ивановском районе Херсонской области у местной жительницы нашли гранату, сообщает Главное управление Национальной полиции Украины Херсонщины. О находке сообщила дочка женщины. Приехав на место жительства 51-летней женщины, полиция нашла в кухонном столе гранату Ф-1 и запал к ней. Хозяйка дома рассказала, что гранату две недели назад нашел на пастбище ее 42-летний сожитель. Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием).

В той же области у жителя Каховки изъяли 7 кг конопли, сообщает областное управление Национальной полиции. Наркотик хранился на чердаке в доме. Мужчина заявил, что выращивает коноплю на своем участке для личного употребления. По предварительным данным, стоимость изъятого наркотика составила 130 тыс. гривен. Полиция открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотиков).

НОВОСТИ ДОНБАССА

В результате обстрела сепаратистами города Железное (в семи километрах от Торецка) была ранена 48-летняя женщина. Об этом у себя в Фейсбуке сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский. По его словам под огонь попали 15 жилых помещений. Обстрел велся из шахты Гагарина и продолжался 40 минут. Женщина была госпитализирована с ранениями шеи и туловища. Ее состояние стабильное, ее прооперировали.

От рук сепаратистов в Луганской области погибла еще одна женщина. Это произошло в Брянке, сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. Женщина была на четвертом месяце беременности. Ее убил офицер одного из подразделений так называемой 7 отдельной мотострелковой бригады 2 АК.

НОВОСТИ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На подконтрольную Украине часть Луганской области привезли гуманитарную помощь из Словакии. Общий вес груза 10,5 т, стоимость – 47 тыс. евро, сообщается на странице Луганской ОГА в Фейсбуке. Помощь предназначена четырем больницам, в том числе и Луганской областной детской больнице. Среди груза – скальпели и операционные столы.

НОВОСТИ ОДЕССЫ

Одесские патрульные спасли мужчину, которого приковали цепью к стене. О пропаже мужчины сообщила его жена, передает Думская. Как оказалось, мужчину похитили за долги. Правоохранители нашли его в одном из подсобных помещений на территории гаражного комплекса в Киевском районе города. Заложника освободили. Полиция разыскивает лиц, причастных к преступлению.

Кроме того, в Одессе вечером 15 октября на проспекте Добровольского горел дом. Пожар начался в квартире на седьмом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома, сообщили в пресс-службе ГСЧС. Спасатели эвакуировали жильцов, а в 23 часа вечера потушили пожар. Сгорели балкон и комната в квартире, погибших и пострадавших нет. Хозяев в горевшей квартире не было, поэтому причина возгорания неизвестна.

НОВОСТИ КИЕВА

В киевском магазине семейная пара попалась на воровстве сливочного масла: супруги украли 19 пачек масла на 1,5 тыс. грн. Продукты они спрятали в сумку и прошли мимо кассы. Поймали их охранники, сообщает отдел коммуникации полиции Киева. Во время общения с полицией выяснилось, что оба супруга должны были находиться под круглосуточным домашним арестом за аналогичные кражи в других магазинах Киева. По данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (покушение на кражу) УК Украины. Оба супруга находятся в СИЗО.