Испугались остаться без рук: Минобороны отчиталось о первой столовой с питанием по каталогу

199-й Учебный центр высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, который дислоцируется в Житомире, стал первым заведением в ВСУ, в котором военнослужащим обеспечили питание по каталогу продуктов.

В Минобороны не говорят, что этот каталог фигурирует во всех документах ведомства, по которым выделяются деньги на организацию питания военнослужащих (то есть, так кормить по каталогу должны всех солдат). Зато в министерстве утверждают, что это первая часть ВДВ, которая перешла к системе питания по стандарту, и в остальных воинских частях ВДВ система питания тоже будет реформирована.

Начальник тыла командования ВДВ ВСУ полковник Вадим Минич сообщил, что в столовой учебного центра несколько месяцев проводились капитальные строительные работы, менялось оборудование и интерьер. "Отныне военнослужащие имеют в ассортиментах несколько разных блюд и десерт", - подчеркнул офицер.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко считает: главным достижением Украины за три года является армия. Соответственно, он обещал лишить конечностей всех, кто входит в коррупционную схему в Минобороны. "Позиция первая, никому не позволю воровать у армии. Те, кто будет воровать у армии - руки поотрубываю", - обещает Порошенко.

Напомним также, что еще в августе разгорелся скандал по поводу питания военнослужащих. Больше об этом здесь: Скандал с питанием украинских солдат. Лучшее что нашли в консервах с тушенкой - потроха