В России задержали группу украинцев на контрабанде еды

ФСБ России сообщает о шестерых гражданах Украины, якобы нарушивших госграницу РФ с целью контрабанды в страну-агрессор около двадцати тонн сельхозпродукции. Эти граждане прибыли в Россию, "укрывшись в одном из вагонов состава, следовавшего по маршруту Купянск (Украина) - Валуйки (РФ)".

"Поезд, не доезжая до российского пункта пропуска, сделал несанкционированную остановку для выгрузки контрабандного товара", - цитирует "Интерфакс" российских силовиков. Указанные граждане были задержаны, проводится разбирательство.

Отмечается также, что два машиниста поезда, также граждане Украины, привлечены к административной ответственности.

Напомним, что двое сотрудников Госпогранслужбы Украины исчезли в Сумской области недалеко от границы с РФ. Позже РФ официально подтвердила задержание двух украинских пограничников. Украинский консул получил отказ в разговоре с задержанными с объяснениями, что еще не установлены их личности.

Позже состоялась встреча между представителями пограничных служб России и Украины по задержанным сумским пограничникам. Отметим, что "Вести" писали о судьбах "диверсантов", задержанных в разное время в РФ, и о том, как ФСБ делает агентов 007 из украинских пенсионеров.