В Африке разбился украинский самолет, погибли люди

Грузовой самолет Ан-26 потерпел крушение в Африке, буквально через несколько минут после взлета из аэропорта Абиджана, столицы Кот-д'Ивуара.

Самолет вылетел из Уагадугу и направлялся в Буркина-Фасо. Рухнув на волны и пляж, он переломился пополам, отмечает Daily Mail. При этом погибли люди. Точное количество бывших на борту человек уточняется, однако пока известно, что на борту было не меньше 10 человек, французов и молдаван. Свидетели катастрофы видели тела 4 погибших.

Самолет 1975 года выпуска принадлежал чартерной компании Valan International Cargo Charter и должен был доставить груз для французской армии.

Отмечается, что самолет взлетал во время сильного дождя и начал падать почти сразу после взлета. Он упал на пляже, на мелководье. Его обломки разбросало по берегу. Проводится спасательная операция.

В Киншасе разбился военный грузовой самолет, в результате которого погибли 12 членов экипажа. Министр обороны Конго Криспина Атаму Табе заявила, что погмибли все 12 человек, а местные СМИ сообщили, что погибли 8 членов экипажа, из которых пятеро были солдатами конголезской армии, а трое (украинцы) - пилотами самолета. Самолет направлялся на место "жестоких боев конголезской армии" с местными повстанцами.

Истребитель ВВС Испании разбился во время парада по случаю отмечаемого 12 октября Дня испанской нации. Катастрофа произошла возле военной базы Лос-Льянос-де-Альбасете. Авария произошла, когда пилот маневрировал во время захода на посадку возле аэродрома базирования. Пилот не успел катапультироваться и погиб.