Адвокаты жалуются на сложности в изучении дела Насирова

Соломенский суд Киева ограничил отстраненного главу ГФС Романа Насирова в сроке ознакомления с делом, он должен завершить до 6 ноября включительно.

По словам его адвоката Любомира Дроздовского, в день клиент может прочесть 2–3 тома, «и это не просто — томы пестрят отсылами к оригиналам документов», — заключил он. К 10 октября Насиров прочел 151 том (осталось 89).

Между тем, сторона обвинения дипломатично утверждает, что Насиров не проявляет какого-либо интереса к изучению своего же дела, и делает это по полчаса, максимум час в день.

Ранее глава НАБУ заявляло, что защита Насирова затягивает процесс, а в качестве доказательств НАБУ показывало видеозаписи процесса изучения документов — Дроздовский назвал это «незаконным».

Напомним, что Романа Насирова подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением, а также служебном подлоге. В частности эго подозревают в незаконном предоставлении рассрочек налогового долга компаниям нардепа Александра Онищенко. Ущерб государства от его действий оценивается в 2 млрд грн. Тем не менее, Насиров вернулся на работу еще в начале августа.

По теме: Как делать дела, чтобы не сесть. Уроки от Насирова, Саакашвили и Супрун