В Ужгороде посреди города расстреляли мужчину

В Ужгороде на улице Капушанской возле аптеки №130, недалеко от Закарпатской областной больницы, во время перестрелки ранили мужчину. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Закарпатской области на своей странице в Фейсбук.

Сообщение о конфликте поступило от местного жителя. Он рассказал полиции, что по улице Льва Толстого слышал звуки, похожие на выстрелы. На указанном месте полиция обнаружила пистолет "Zoraki" с четырьмя патронами, а также следы крови.

Выяснилось, что потасовка возникла между компанией из четырех человек и 38-летним мужчиной, который стрелял в них из травматического оружия. Предлогом для применения пистолета агрессор назвал то, что компания громко ругалась.

После того, как мужчина попытался прекратить ругань с помощью оружия, все четверо начали его бить. В результате раненого стрелявшего и его оппонента с огнестрельной раной ноги отправили в больницу. Еще трое участников конфликта задержаны. По факту инцидента открыто уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Правоохранители устанавливают лиц, причастных к инциденту.

Напомним, в среду, 11 октября, неизвестный устроил стрельбу во дворе жилого дома на улице Маричанская, 3, в Голосеевском районе Киева. А 8 октября в Подольском районе столицы в ночь на воскресенье стреляли в женщину.