Разбитые иллюзии: Сборная Украины потерпела роковое поражение от хорватов

Украинская сборная в заключающем отборочном матче потерпела фиаско от хорватов со счетом 0:2, поэтому сошла с дистанции и не будет участвовать в ЧМ-2018, который состоится в РФ. Для выхода в чемпионат украинцам необходимо было одержать верх над хорватами, и в первом тайме они были близки к этому. Увы, многообещающие моменты сборной Украины так и остались лишь моментами, передает Час Пик. Во втором тайме футболист немецкого клуба «Хоффенхайм» Андрей Крамарич забив второй гол, отправил украинцев за борт ЧМ. Главный тренер хорватов Златко Далич прокомментировал победу своей сборной в отборочном матче против украинцев, назвав ее ожидаемой, так как сборная Хорватии была готова к игре украинцев на поле: к действиям полузащитника Ромеро Марлоса, Евгения Коноплянки и нападающего Андрея Ярмоленко. По его словам, эта победа - всего лишь один шаг на пути к ЧМ-2018 в РФ. По его словам, героем данного матча является не только Крамарич, но и вся команда в целом. Также он отметил, что хорваты . В свою очередь, тренер украинской сборной Андрей Шевченко рассказал о фиаско, полученного от сборной Хорватии в определяющем матче отборочного цикла на ЧМ-2018. По его словам, украинцы показали отличную согласованность в действии на поле. Однако после перерыва хорваты продемонстрировала высокий класс и сборная просто не смогла выдержать заданный темп. "Нам нужна была только победа, поэтому мы пытались отыграться, но пропустили второй мяч", - резюмировал Шевченко. Также сообщается, что во время матча 40-летний украинский болельщик скончался прямо на стадионе. Причина смерти выясняется. Тренер украинской сборной Андрей Шевченко выразил свои соболезнования родственникам и друзьям мужчины.