Боевики 12 раз обстреляли позиции бойцов АТО

Боевики 12 раз открывали огонь по позициям украинских военных в течение прошедших суток, 9 октября, в результате боевых действий двое солдат ВСУ были ранены, еще двое получили боевые травмы. Об этом сообщает штаба АТО в Facebook.

"В районе проведения АТО, в конце вчерашних суток боевая активность боевиков сместилась с донецкого направлении на луганское, которое ранее было относительно спокойным", - говорится в утренней сводке.

После 18 часов сепаратисты из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по позициям украинских войск на подступах к Станице Луганской, Валуйскому, Новоалександровке и Трехизбенке.

На приморском направлении, вечером, боевики в течение нескольких часов обстреливали украинские опорные пункты неподалеку Гнутово из вооружения БМП, автоматических гранатометов и пулеметов. В ответ украинские военнослужащие применяли весь спектр не запрещенного пехотного вооружения. В результате противостояния, около 18 часов один солдат был ранен, а другой получил боевую травму.

На донецком направлении вечером было относительно спокойно. Лишь вблизи Зайцево зафиксировали недолгий обстрел украинских укреплений из стрелкового оружия.

Как сообщалось, 8 октября подразделения сепаратистов 26 раз обстреляли позиции ВСУ.