Луценко все еще ждет зацепок по делу об убийстве Шеремета

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что расследование убийства журналиста Павла Шеремета будет продвигаться более активно после получения "зацепки" для следствия.

"По делу Шеремета мы работаем. В данном случае прокуратура лишь осуществляет процессуальное руководство, а следственная группа МВД осуществляет еще более масштабный сбор информации, на порядок больше следственных действий проводится, свидетели допрашиваются. Но кроме информации, иногда еще нужна оперативная удача", - сказал генпрокурор.

"Как только мы найдем хоть элементарную зацепку, оно (расследование дела) перейдет к раскрытию. Пока что следствие тяжело работает", - добавил Луценко.

Напомним, что Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года, когда утром в центре Киева была взорвана машина, в которой он ехал. Журналист скончался на месте. Следователи заявили, что считают приоритетной версией убийства Шеремета его журналистскую деятельность в Украине и других странах.

Недавно советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что у следствия нет подозреваемых по делу об убийстве Шеремета.

Сегодня Юрий Луценко также отчитался по расследованию убийства в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.