В Хмельницкой области произошел взрыв в жилом доме

В Шепетовке, Хмельницкая область, 8 октября произошел взрыв в двухэтажном жилом доме.

"Взрыв произошел в квартире на втором этаже, предварительная причина – утечка бытового газа. В результате взрыва повреждены двери и межкомнатные перегородки в помещении", – сообщили в ГСЧС и отметили, что в результате инцидента никто не пострадал.

В Днепровском районе столицы произошел взрыв на улице Бучмы, 8. Возгорание произошло в одной из квартир в следствие утечки газа. В аварийной службе газа заявили, что данная квартира была отключена от газоснабжения из-за аварийного состояния газовой плиты. Несмотря на это жилец подключился к газоснабжению самостоятельно.

Над округом Шангри-Ла в провинции Юньнань, юго-запад Китая, взорвался падающий метеорит. Метеор не долетел до земли примерно 40 километров. Взрыв этого метеора, по оценкам экспертов, эквивалентен взрыву 540 тонн тротила. Однако ни о разрушениях, ни тем более о пострадавших от этого явления не сообщается.

Как писали "Вести", трагедия на одном из самых крупных военных складов в Калиновке, в Винницкой области (вотчине президента и премьера), стала катализатором более глубинных процессов во власти. Команда "Народного фронта" пошла в лобовую атаку против президента, выступив с однозначным посылом о необходимости отставки начальника Генштаба Виктора Муженко – столпа опоры Петра Порошенко в армии. "Фронтовикам" ситуация выгодна вдвойне: кроме дискредитации президента и его команды, это еще и возможность поставить более сговорчивого главу ГШ.