ГСЧС отчиталась о ситуации на военных складах в Калиновке

На территории военного склада возле Калиновки под Винницей по состоянию на утро воскресенья очагов горения и взрывов боеприпасов не наблюдается, сообщается Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Также ведомство указывает, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 2 пожарных танка, 2 инженерные машины разграждения МО Украины.

Специалисты продолжают исследовать местность на предмет наличия взрывоопасных предметов в пятикилометровой зоне вокруг арсенала.

Движение воздушного транспорта в радиусе 5 км от Калиновки остается закрытым.

Как писали "Вести", трагедия на одном из самых крупных военных складов в Калиновке, в Винницкой области (вотчине президента и премьера), стала катализатором более глубинных процессов во власти. Команда "Народного фронта" пошла в лобовую атаку против президента, выступив с однозначным посылом о необходимости отставки начальника Генштаба Виктора Муженко – столпа опоры Петра Порошенко в армии. "Фронтовикам" ситуация выгодна вдвойне: кроме дискредитации президента и его команды, это еще и возможность поставить более сговорчивого главу ГШ.