В Украине стартовала регистрация на Green Card

У украинцев с 3 октября появилась возможность подать заявку для участия в американской диверсификационной визовой лотереи Грин-кард с целью получения права на работу и проживание в США на 2019 год.

Такую информацию распространило в своем твиттере Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине.

The Diversity Visa (DV) lottery starts today. Apply the right way here: https://t. co/gMgoOG41CP pic. twitter. com/b3uOOKSZc9

— U. S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 3 октября 2017 г.

Регистрация для участия в лотерее осуществляется только по специальной ссылке: http://dvlottery. state. gov.

"Вы должны заполнить и отправить форму DS-5501, электронную регистрационную форму для диверсификационной визы (регистрационная форма E-DV), которая доступна только онлайн на сайте E-DV www. dvlottery. state. gov. Не полностью заполненная форма приведет к дисквалификации заявки. Все заявки одного кандидата будут дисквалифицированы, если больше одной заявки поступит на этого кандидата, независимо от того, кто заполнял и отправлял форму", – сказано в сообщении.

Заявки на участие в розыгрыше DV-2019 нужно подать в электронном виде на www. dvlottery. state. gov в период с 12:00 по восточному летнему времени 3 октября 2017 года до 12:00 по восточному стандартному времени 7 ноября 2017 года.

Напомним, что последнее десятилетие наши сограждане стабильно входят в мировой топ-7 представителей стран по количеству полученных грин карт, а среди претендентов из постсоветского пространства плюс ЕС мы — безусловные лидеры.