В России назвали дату отправки первых поездов в обход Украины

Россия запустит первые поезда в обход Украины с 15 ноября.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Юго-Восточной железной дороги, поезд будет курсировать по вновь построенному участку железной дороги Журавка - Миллерово.

"В связи с вводом в эксплуатацию участка Журавка-Сохрановка-Боченково с 15 ноября изменится маршрут следования пассажирских поездов из Москвы в Кисловодск, Анапу, Назрань, Адлер, Новороссийск, из Санкт-Петербурга в Адлер, а также в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первая часть пассажирских поездов, которые впервые пойдут по новому участку, не заходя на территорию Украины, до этого были пущены только грузовые поезда

Напомним "Вести" писали, что украинцы стали вновь массово ездить в Россию. Неожиданную тенденцию подметили украинские пограничники: в последнее время, несмотря на напряженные отношения, украинцы стали намного чаще ездить в Россию. В первом полугодии туда выехали на 56,1% больше соотечественников, чем за аналогичный период прошлого года, — всего 2,67 млн человек. Если такая тенденция сохранится, то чуть более 5 млн украинцев посетят РФ.