Украинская армия достигла своего максимума

Численность Вооруженных сил Украины составила 250 человек - это количество максмально предусмотрено заокном.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко, передает Украинская правда.

"На сегодняшний день, согласно закону, предельная численность Вооруженных сил - 250 тыс. Эта цифра обоснована. . . Как в любой армии, чем больше людей, тем лучше, но мы не можем нарушать закон, поэтому на сегодняшний день Вооруженные силы находятся на предельном лимите численности, который составляет ту численность, какую я назвал", - сказал Артеменко.

По его словам, в дальнейшем количество военных, которых призывают, будут коррелировать с количеством увольняемых с воинской службы.

Ранее "Вести" писали, что во время визита Порошенко Сенат США одобрил закон о военном бюджете на следующий год. В законе говорится о финансовой поддержке (полмиллиарда долларов на оборонные нужды Украины) и одобряется решение выделить Украине летальные виды вооружения. Но это только промежуточный этап. Также на эту тему читайте полный материал "Вестей" Почему США оставят Порошенко без обеда и "Джавелинов".