![]()
По словам члена Сейма Литвы, белорусские власти восстановили «коммунистическое средневековье, сделав из белорусов рабов».
Глава комитета Сема Литвы по иностранным делам Эмануэлис Зингерис, который занесен белорусскими властями в список невъездных политиков, уверен, что в Беларуси нельзя проводить чемпионат мира по хоккею, поскольку это «будет турниром в честь Александра Лукашенко». По его словам, белорусские власти попирают права человека и восстановили «коммунистическое средневековье, сделав из белорусов рабов».
Белорусский политик Виталий Рымашевский в свою очередь считает, что визовые ограничения для белорусских чиновников со стороны ЕС – это попытка сохранить лицо, но желание ввести действенные санкции.
Рубрика: политика