Радикалы избили гостей фестиваля равенства в Запорожье

Организаторы Фестиваля равенства в Запорожье заявили, что на участников акции напали некие радикалы.

"Радикалы напали на гостей фестиваля. Группой, били руками и ногами. Приехала скорая. Говорят будут госпитализировать. Полиция задержала несколько человек, остальные убежали", – сообщили организаторы в соцсетях. Позже они добавили, что "радикалы вернулись, но стоят через дорогу".

"Собственно, существование здесь ежегодной публичной платформы для всех людей, независимо от их сексуальной ориентации, национальной и гендерной идентичности, является существенным шагом к качественным общественным преобразованиям и освобождению Запорожья от ярлыков "колыбели казачества" и "города металлургов", - говорят организаторы мероприятия.

После завершения Марша равенства в Киеве на мужчину, по предварительным данным, иностранца, участника мероприятия напали радикально настроенные люди. А вообше - как проходила акция в столице, фото, видео, интервью и аналитика - читайте здесь.

43-летний актер Райан Филипп ответил на обвинения своей бывшей возлюбленной в домашнем насилии. "Будучи убежденным сторонником здоровья, благополучия и равенства женщин, Райан страшно расстроен ложными обвинениями в свой адрес, которые стали достоянием общественности. Домашнее насилие — серьезная проблема. И сфабрикованные утверждения не должны использоваться в качестве обвинения. Все заявления ложные", - заявил представитель актера.