Комитет избирателей не увидел нарушений на выборах в Обухове

"Действительно, выборы были нервные, выборы были очень напряженные, каждый мелкий инцендент взрывался как пороховая бочка, на каждом участке были толпы наблюдателей международных и отечественных", - заявил в эфире 5 канала глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Было очень трудно, подсчет голосов проходил очень сложно. Но бюллетени подсчитали, на каждом участке были наши наблюдатели. Поэтому вбросов, фальсификаций мы не зафиксировали", - добавил он.

В свою очередь координатор движения Общее дело Александр Данилюк заявил, что в Обухове был применен новый вид избирательной "карусели", так называемая "технология синих свитеров". "Нам сообщили, о том, что будет применяться новая технология. В каждой комиссии будет один человек в синей одежде. К ним будут подходить лица, не прописанные на участке, которым будут выдавать бюллетени за "мертвых душ", - заявил он.

"Мы проверили - действительно, на каждом участке в комиссии был только один такой человек, и каждый из этих людей был представителем либо Партии регионов, либо одного из технических кандидатов от Партии регионов и возможности проследить, проверяют ли они проверяют прописку, не было. 100 человек, которые были задействованы в этой схеме за день могли дать до двух тысяч голосов", - заявил Данилюк.

Напомним, вчера стало известно, что постановлением Обуховской городской избирательной комиссии победителем внеочередных выборов мэра города признан выдвиженец от Партии регионов Александр Левченко.

Регионал напал на депутатку из НУ-НС

Напомним, народный депутат от Партии регионов Петр Мельник применил силу к своей коллеге от фракции НУ-НС Ирине Геращенко, пытаясь выдворить ее с избирательного участка во время проведения выборов местного городского председателя.