Официально: в Минюсте сотрудникам запретили общаться матом и повышать голос

Министерство юстиции запретило сотрудникам ругаться матом и повышать голос.

Об этом говорится в приказе министерства от 21 сентября, передают Українські Новини.

Сотрудники Минюста обязаны соблюдать такие принципы как служение государству и обществу; толерантность; достойное поведение; политическая нейтральность; добросовестность.

В частности, работников юстиции обязали почитать народные обычаи и национальные традиции, использовать государственный язык при исполнении своих должностных обязанностей и уважительно относиться к окружающим.

В пркиазе говорится, что сотрудникам нужно не допускать использования нецензурной лексики и повышенной интонации, поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе, воздерживаться от любых действий, в том числе распространения информации, компрометирующей, унижающей профессиональное достоинство и авторитет коллектива или отдельных работников.

Также сотрудники Минюста обязаны иметь надлежащий внешний вид, использовать официально-деловой стиль в одежде, им запрещено разглашать информацию, которая стала известна в связи с выполнением своих обязанностей.

Они вынуждены кроме того отказаться от публичной демонстрации политических взглядов и симпатий и не допускать использования своего служебного положения в политических целях.

Читайте также

Как испортить себе осень. Вредные советы от "Вестей"

Силовикам дали доступ к мобильным украинцев: что это означает