В Николаеве полиция устроила погоню за военными

В Николаеве полиция задержала военнослужащих за вождение в нетрезвом виде и оказанное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Инцидент произошел утром в пятницу, 29 сентября, передает местное издание "Новости-N".

Cмотрите фотогалерею: В Николаеве полиция устроила погоню за военными

Сотрудники патрульной полиции заметили микроавтобус, который двигался по Центральному проспекту с выключенным светом фар. Правоохранители по громкоговорителю потребовали остановиться, на что водитель микроавтобуса не отреагировал, а попытался скрыться.

На улице Садовой беглец, выйдя на полосу встречного движения и едва не совершив столкновение со встречным транспортом, развернулся и поехал в сторону улицы Пушкинской, где свернул на ул. Наваринскую и поехал против направления одностороннего движения. После он свернул на ул. Адмирала Макарова, оттуда на ул. Никольскую, где, едва не сбив патрульного, свернул на ул. Потемкинскую. Там при повороте на ул. Артиллерийскую микроавтобус врезался в электроопору, зацепив ее, и был заблокирован патрульными автомобилями.

В микроавтобусе находились 5 человек с явными признаками алкогольного опьянения. Они оказали сопротивление патрульным, пытались сбежать с места происшествия. Правоохранителям пришлось даже сделать предупредительный выстрел в воздух, так как было подозрение, что у мужчин есть оружие. В итоге все были задержаны.

Водителю микроавтобуса было предложено пройти алкотест Драгер, но он отказался. В медучреждении анализ показал 0. 9 промилле. Все задержанные – военнослужащие одной из воинских частей г. Николаева. Все были пьяные, их передали военной полиции.

Осторожно, ненормативная лексика!

Напомним, в Киеве водитель, убегая от полиции, разбил четыре авто.