Из-за ЧП под Винницей задерживаются еще более 20 поездов

28 сентября в связи с чрезвычайной ситуацией на складах боеприпасов в Калиновке в пути задерживаются более 20 поездов.

"Укрзализныця" пустила составы в обход опасной территории, теперь поезда курсируют через станции Жмеринка, Гречаны, Шепетовка, Казатин, Подольск, Помошная, Знаменка, Вапнярка, Мироновка.

В целом за последние двое суток "Укрзализныця" была вынуждена изменить маршрут следования 85 пассажирских поездов. Время задержки их в пути составления от 30 минут до 14 часов.

Сейчас вокзалы и станции работают в усиленном режиме, дежурные по станциям и начальники станций переведены на круглосуточный режим работы.

На вокзалах и станциях работают дополнительные билетные кассы для возврата проездных документов. По состоянию на утро 28 сентября пассажиры уже вернули 5,263 тысяч проездных документов на сумму более 987 тыс. грн.

Напомним, что на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов.

Сейчас ситуацию вокруг ЧП в Калиновке мониторят наблюдатели миссии ОБСЕ.

Отметим, что из-за взрывов в Калиновке к президенту Украины Петру Порошенко обратились с предложением уволить с поста главу Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за безопасность военных складов.

Кроме того, если на Западе предположат, что склады подожгли намеренно, чтобы скрыть недостачу, то это закончится крупным международным скандалом. Взрывы заставят США сомневаться, выделять Украине летального вооружения .