В СНБО рассказали, когда жители Калиновки смогут вернуться домой

В течение сегодняшнего дня сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали все улицы в Калиновке и собрали все боеприпасы.

Жители города Калиновки Винницкой области, которые были эвакуированы из-за взрывов на арсенале Вооруженных сил Украины, уже сегодня смогут вернуться домой, цитирует "Громадське" заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаила Коваля. "Решили, что люди будут возвращаться. Сегодня движение будет открыто и люди смогут вернуться домой", – заявил он.

Всего из города выехали 28 тыс. человек, 2 тыс. остались.

В оперативном штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Калиновке Винницкой области сообщили, что на военном арсенале Вооруженных сил Украины уже прекратились взрывы. Пожар, однако, продолжается: в Минобороне отмечают, что "продолжаются работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов, возникающие единичные очаги сразу же гасят пожарные танки".

Взрывы под Винницей были слышны два дня подряд. Как это было - смотрите в репортаже "Вестей" с места событий. . .

Что сейчас происходит в Калиновке, где взрывались склады 48-го Арсенала, смотрите в фоторепортаже "Вестей".

Напомним. из-за взрывов в Калиновке к Порошенко обратились с предложением отправить в отставку главу Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за безопасность военных складов.