Взрыв в Калиновке "закрыл" областные школы и повредил 90% домов в соседнем селе

Из-за взрывов на военных складах в Калиновке пострадали почти 90% домов в соседнем селе. Об этом сообщает местное издание "20 минут".

Сельский староста Павловки Виктор Кособуцкий сообщил, что один из домов уничтожен полностью и восстановить его не представляется возможным. Остальные 80-90% сельских домов тоже нуждаются в ремонте.

По его словам, дома пострадали неравномерно: в одних выбиты окна, в других пострадали двери, третья часть домов лишилась крыши. В местной школе повреждены все окна и двери. Но пострадавших в этом селе нет.

Кроме того, еще в четырех районах Винницкой области закрыты все школы и детсады. Об этом сообщает Винницкая ОГА. В Калиновке из школ и детсадов эвакуировали всех детей, приостановлен учебный процесс в 31 учебном заведении.

Также не работают школы в Казатинском и Литинском районах, в селах Подлесное, Новоселицы, закрыты школы в Винницком районе в пгт Стрижавке и Десне, селах Медведке, Стаднице, Лавровке, Сосонке, Мизяковских Хуторах и Переорках.

Взрывы под Винницей слышны второй день подряд. За последними событиями следите в репортаже "Вестей" с места событий. . .

Что сейчас происходит в Калиновке, где взрываются склады 48-го Арсенала, смотрите в фоторепортаже "Вестей".