Взрывы в Калиновке оставили без газа 16 населенных пунктов

Из-за взрывов на военных складах в Калиновке в 16 населенных пунктах остановлена подача газа. Всего от голубого топлива отключены около 15 тыс. абонентов. передает пресс-служба "ПАО "Винницагаз".

В частности, без газа остались жители Калиновского и Винницкого района. Как сообщают в компании, снабжение было прекращено, чтобы исключить возникновения аварийных ситуаций на газопроводе.

Сейчас "стоят" газораспределительные станции "Калиновка", "Дружба" и "Сальник". Первую из них остановили еще вечером 26 сентября. Также частично не работает ГРС "Хомутинцы". Бригады служб эксплуатации газовых сетей "Винныцягаз" работают в усиленном режиме. Но включать газ обратно до полного прекращения пожара никто не будет, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что под Калиновкой из-за взрывов на территории арсенала Минобороны Украины остановили работу три газораспределительные станции.

Напомним, с прилегающих территорий эвакуировали 24 тыс. человек. В области изменен ход транспорта и поездов. Также в области отключены линии электропередач Калиновка-УкрФлора и Калиновка-Лавровка, и газоснабжение в селах Дорожное, Медвидка, Лавровка. Подробнее о ситуации читайте здесь.