Генштаб: Горит 10% калиновского арсенала

Пожар на территории арсенала военной части в Калиновке, Винницкая область, в общей сложности охватил 10 процентов складов.

"На складах вооружения Вооруженных сил Украины, расположенных в районе населенного пункта Калиновка Винницкой области, продолжаются мероприятия по локализации пожара. Площадь возгорания составляет около 10 процентов от общей площади арсенала. На половине охваченных огнем хранилищ боеприпасы отсутствуют", – заявили в Генштабе.

Кстати, члены созданного чрезвычайного штаба по ликвидации ЧП были эвакуированы после очередного мощного взрыва. Взрывной волной выбило окна в помещении Калиновской райгосадминистрации, где собрался чрезвычайный штаб. Ранее в штабе прозвучала информация о взрыве автозаправки.

Напомним, что в городе Калиновка, Винницкая область, происходят взрывы на складе боеприпасов. По информации очевидцев и пользователей соцсетей, уже началась эвакуация людей из близлежащих к эпицентру взрыва домов. В соцсетях отметили, что склады БК в Калиновке являются крупнейшими в Украине. Вся информация по ЧП - здесь.