Горе-предприниматель пытался незаконно провезти в Украину iPhone 8

В аэропорту Борисполь таможенники обнаружили новые 21 штуку айфонов iPhone 8+ и iPhone 8 , которые мужчина попытался спрятать от правоохранителей в процессе прохождения таможенных процедур.

"11 мобильных телефонов iPhone 8+ и 10 мобильных телефонов iPhone 8 с нарушением таможенных правил пытался ввезти наш соотечественник, прилетевший из США транзитом через Германию", - сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

Собственник гаджетов в аэропорту попытался пройти зеленому коридору, что значит отсутствие у прибывшего пассажира предметов, обязательных к декларированию, или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины.

Партию телефонов обнаружили, когда проверяли багаж горе-предпринимателя с помощью технических средств таможенного контроля.

Ранее сообщалось, что аналитик Raymond James Кристофер Кас заявил, что массовое производство iPhone X еще не началось. При этом Apple анонсировала выход своего флагмана на рынок до 3 ноября. По мнению эксперта, задержки в производстве могут означать, что новый флагман будет в дефиците.

Напомним, что новый iPhone является самым дорогим из всей серии Apple: его минимальная цена составит 1000 долларов. Такая цена, традиционно, будет в США и Японии, однако за пределами этих стран она возрастет. К примеру, в России и ЕС цена на iPhone X составит примерно 1380 долларов, в Великобритании, Мексике и Китае - от 1279 долларов до 1338.