"Прорыв границы": Саакашвили не явился на суд

В пятницу, 22 сентября, во Львовской области проходит второе судебное заседание по делу нарушения государственно границы Украины экс-главой Одесской ОГА, лидером движения Рух нових сил Михаилом Саакашвили.

Сам фигурант дела на заседание не прибыл, о чем сообщил в Facebook.

"Сейчас в Мостиском суде рассматривается протокол о вероятном административном нарушении с моей стороны при пересечении границы. Я решил не отменять свои встречи с людьми в Черкассах", – заявил Саакашвили.

Он в очередной раз заявил, что "легально пересек границу в Польше и уже, будучи на территории Украины, в полном соответствии с законом о госгранице, предлагал проверить мои документы, на что пограничники ответили незаконным отказом".

Как сообщал , первое судебное заседание по делу Саакашвили состоялось 18 сентября в его присутствии. Но по просьбе адвокатов политика, которые хотели получить от пограничников дополнительные материалы, в суде был объявлен перерыв до 22 сентября.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко считает, что Саакашвили должен заплатить штраф, посскольку совершил административное нарушение.