"Это не результат давления": Австралия продлила санкции против России

Правительство Австралии приняло решение продлить санкций против граждан и компаний, ответственных за угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил посол Украины в Австралии Николай Кулинич, пишет Укринформ. По его словам, Австралия заняла принципиальную позицию относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

"В экономику и бизнес вмешивается политика": Украина заблокировала работу "ЕвроХима"

"Решение правительства Австралии о продлении санкций против РФ – это не результат давления, а продолжение системного подхода, понимание, что российская политика представляет угрозу для целого мира, в том числе для Австралии", – подчеркнул посол.

Санкции Австралии направлены против граждан и предприятий страны-агрессора, а также аннексированного Крыма и главарей самопровозглашенных ЛДНР. Срок санкций продлен на следующие 3 года или до выполнения Россией своих обязательств по Минским соглашениям.

В Украине оштрафовали сразу 40 российских авиакомпаний: деньги могут изъять принудительно

Ранее специальный представитель Государственного департамента США на переговорах по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что даже если Россия выполнит Минские соглашения, то санкции с РФ не будут сняты ввиду аннексии Крыма.

Напомним, что Совет Европейского союза еще на шесть месяцев продлил срок действия санкций против юридических и физических лиц России, так или иначе причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Введенные в марте 2014 года, они продлены до 15 марта 2018 года. Санкции распространены на 149 россиян и 38 предприятий.