Разновидности грузоперевозок: как выбрать и не прогадать

Когда бизнес начинает расти и развиваться, расширяя не только спектр предоставляемых услуг, но и географические границы, необходимо наладить систему грузоперевозок. Чтобы товар достигал места назначения вовремя, важно учитывать каждую деталь будущей транспортировки. Выбор между самостоятельным отправлением грузов (контролем передвижения транспорта, оформлением документов и массой других хлопот) и сотрудничеством с логистической компанией всегда за вами.

Транспортировка груза имеет множество тонкостей, на которые необходимо обращать внимание еще на подготовительном этапе. Стоит заранее проложить маршрут, рассчитать расходы на топливо, организовать подходящее транспортное средство. На каждый из этих пунктов непосредственно влияет тип груза. Поэтому первое, что нужно сделать, - это получить данные о товаре, который будет перевозиться. Существует несколько классификаций грузоперевозок в зависимости от разных факторов. К примеру, размер груза разделяет между собой габаритные и негабаритные перевозки. Первый тип транспортировки касается объектов, которые по замерам вписываются в стандартный кузов грузового автомобиля, вторые же предназначены для тех грузов, которые имеют нестандартно большие размеры.

Также существует классификация транспортировок на автомобильные, железнодорожные, авиационные и морские. Выбор определенного вида транспорта значительным образом влияет на стоимость, срок и условия перевозки. Учитывая, что не каждое транспортное средство может поддерживать температурный режим, уровень влажности или другие условия, необходимые для некоторых видов груза, стоит выбирать его по факту. Кроме того, некоторые виды транспорта сами по себе требовательны: для самолета необходим аэропорт, для поезда – железная дорога.

Комплексная задача под названием «грузоперевозки» решается одним простым действием – выбором логистической компании. С имеющейся базой транспортных средств, водителей, складов в разных точках мира и специалистов по юридическому оформлению перевозок, логистическая компания непременно справится с вашей задачей быстрее и наиболее качественно.

Логистические услуги DSV

Немецкая компания, основанная дальнобойщиками, начала свой путь в 1976 году. Стремительно реформируясь, прогрессируя и разрастаясь, с годами DSV стала незаменимым партнером бизнесов в вопросе перевозок. Сегодня в спектр услуг компании входит транспортировка разнотипных грузов как по Украине, так и между странами. Масштаб компании значительно увеличился за тридцатилетний период, делая ее лидером грузоперевозок мира.

Преимущества DSV перед другими логистическими компаниями:

5 позиция списка логистических операторов в мире; обслуживание 80 стран; наличие 400 офисов, складских помещений и терминалов; 20 000 грузовиков компании ежедневно в пути; штат в 40 000 сотрудников.

Кроме самой перевозки груза, компания DSV также предлагает таможенно-брокерские услуги. Таким образом, клиент не просто экономит время на самостоятельное оформление бумаг, но и получает полноценное комплексное решение в одном месте.