Саакашвили определился с местом жительства в Украине

Лишенный украинского гражданства бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прибыл в Киев и заявил, что намерен обосноваться в Черкасской области.

Об этом он заявил на брифинге возле Администрации президента Украины, передает УНИАН.

"Сегодня ночью я снова еду (из Киева - УНИАН). Я обоснуюсь в центре Украины, в Черкасской области. Оттуда буду ездить по всей Украине. 17 октября мы соберемся все в Киеве в поддержку реформ", - заявил Саакашвили.

"Порошенко позавидует Януковичу": раздавит ли Банковая Саакашвили

Он уточнил, что речь идет о ряде реформ, в частности, о создании антикоррупционного суда, отмене неприкосновенности, принятии закона об импичменте президента и др. Как заверил Саакашвили, он не претендует в Украине на какие-либо выборные или иные должности, но готов возглавить движение реформаторов, которые впоследствии войдут в исполнительную и законодательную власти.

Также на брифинге Саакашвили заявил, что на первом этаже Администрации президента на ул. Банковой расположен целый склад налички.

Напомним, лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября прорвал оцепление на границе с Польшей и пересек территорию Украины. В результате 13 пограничников получили травмы.