Пожар в Херсоне: количество жертв возросло

В Херсоне сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям нашли тело третьего ребенка, который умер во время пожара.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В сообщении говорится, что тело 5-летней девочки пожарные нашли в ходе разбора сгоревшего дома. Отмечено, что в этом пожаре погибла 25-летняя женщина со своими тремя детьми, а также получил ожоги муж погибшей и травмы одна из жительниц многоквартирного дома и спасатель во время эвакуации людей со второго этажа. Напомним, что вХерсоне 19 и 20 сентября объявлены траурными днями из-за гибели людей во вре6мя пожара в жилом доме.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. Дети выпрыгивали из окон, чтобы спастись от огня. Ранее сообщалосб, что трое детей погибли, двое попали в больницы. Затем к зданию мэрии на Думской площади пришли родители детей, активисты и оппозиционеры. Они требовали встречи с мэром Трухановым, а потом несколько раз штурмовали здание мэрии.

А потом Киевский районный суд Одессы арестовал без права внесения залога воспитательницу детского лагеря "Виктория" в Одессе.