Госгеонедра заявляет о появлении фиктивного Общественного совета

В одной из известных социальных сетей создана фиктивная страница Общественного Совета при Государственной службе геологии и недр Украины. Об этом заявляет пресс-служба Госгеонадра, передают "Украинские Новости".

По данным пресс-службы, в последнее время в сети Интернет начали распространяться интересные подробности об официальном составе Общественного Совета при Госгеонедра. Сообщество распространяет различного характера новости, чтобы дискредитировать действующую Раду и нынешнее руководство Госгеонадра. Так называемый Совет позиционирует себя как реальное объединение общественных организаций с целью обеспечения прозрачности и подотчетности деятельности сферы управления и распределения украинских недр.

ГПУ расследует уголовное производство против должностных лиц Госгеонедра

Основным деятелем и администратором страницы один из основателей адвокатского объединения "Адвокат в Ореховский и Коломиец". В последнее время этот человек проявляет интерес к созданию и непосредственному участию в работе Общественного Совета при ведомстве. Основным требованием является открытый доступ к геологической информации в пользу заинтересованных лиц.

Пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины уверяет, что вновь страница Общественного Совета при Госгеонедра не имеет никакого отношения к официальной странице Общественного Совета.

Напомним, геологическая информация предоставляется после уплаты средств поступающих в госбюджет, ведь такая информация является собственностью государства.