В Херсонской области заметили крайне редкий вид животных

В Херсонской области, на территории Азово-Сивашского национального природного парка, орнитологи заметили стаю розовых фламинго (20 особей).

До этого розовые фламинго в Украине был только в зоопарках. Ареал обитания этих птиц — Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия.

"Сейчас идет период интенсивной миграции птиц. А птицы, особенно больших размеров, очень зависимы от климатических условий, воздушных потоков. Вероятно, стаю занесло к нам ветром", — говорит глава орнитологического общества Андрей Бокотей.

Напомним, что в Великобритании умер самый старый в мире кот по имени Натмег, который прожил аж 32 года. В пересчете на человеческий возраст это составило более 150 лет, а столько не прожил ни один человек на земле.

Смерть кота наступила в результате сердечной недостаточности. Хозяева Кота, Лиз и Ян Финлей, нашли его в своем саду в 1990 году. Они отвезли животное к ветеринару, который определил, что коту пять лет. С тех пор Натмег жил с семьей.

Обычно домашние кошки живут около 15 лет. Самым старым котом признан Крим Пафф, проживший 38 лет и 3 дня. Он родился 3 августа 1967 года и умер 6 августа 2005 года. Этот кот жил в американском Остине, штат Техас, вместе со своим хозяином Джейком Перри.