В Мариуполе отдыхающего на пляже атаковал дикий кабан

В Мариуполе дикий кабан напал на мужчину в Мариуполе на пляже и был застрелен подоспевшим охотником. Как сообщает региональное управление ГСЧС в Донецкой области, инцидент произошел вечером 17 сентября.

"По прибытию было установлено, что на пирсе возле кафе находится туша мертвой самки дикого кабана. На месте находились работники полиции, сотрудники аварийно-спасательной службы городского совета и охотник, застреливший самку дикого кабана. Также было установлено, что на месте находился мужчина 1982 года рождения, который получил травмы правой руки от укусов животного", – говорится в сообщении.

Пострадавшему на месте была оказана медицинская помощь, после чего его отвезли в больницу.

Сотрудники Госпотребслужбы отобрали пробы крови и внутренних органов для экспертизы на наличие опасных заболеваний у животного, а тушу кабана сожгли под контролем спасателей.

Как сообщал , ранее в Киевской области в ДТП с диким кабаном погибли три человека. Водитель Renault Logan не сумел объехать животное, которое внезапно выбежало на проезжую часть дороги. На скорости автомобиль занесло на встречную полосу, где он столкнулся с Renault Kangoo.

СМИ: В Ираке дикие кабаны убили трех боевиков ИГ