"Смотрите на звезды, а не под ноги": Голограмма Хокина удивила форум YES в Киеве

Известнейший астрофизик и популяризатор науки Стивен Хокинг не обошел своим вниманием форум YES в Киеве и поздравил украинскую науку, вспомнив украинского ученого Владимира Вернадского и других украинцев в науке.

Причем, Хокинг побывал на форуме виртуально, представ перед зрителями в образе голограммы, передает "Громадське". Презентацию ученого запустила его дочь, Люси Хокинг, которая специально приехала на форум из Кембриджа.

Стивен Хокинг: Трамп нанесет ущерб нашей прекрасной планете

Хокинг рассказал о том, зачем землянам заселять другие планеты и создавать колонии на Луне, об искусственном интеллекте и его возможностях, напомнил, что вместе с Илоном Маском подписал петицию в ООН о возможном уже сейчас "Судном дне" и терминаторах.

"Смотрите на звезды, а не под ноги, будьте любознательными", - резюмировал ученый, а также пожелал украинцам больше свободы.

Стивен Хокинг собрался в космос

Напомним: в "Художественном Арсенале" по случаю форума YES демонстрировался новый перфоманс испанского художника Сантьяго Сьерра: три женщины пересчитывали миллион долларов в гривнах – а это 25 миллионов. Каждая отсчитывала миллион, запаковывала его в вакуумный пакет, и вновь считала - длился перформанс 12 часов. Таким образом художник показал, какой он видит коррупцию в Украине.