В Украине хотят начать сбор подписей за закон об импичменте

В Украине планируют начать сбор подписей граждан в регионах в поддержку инициативы о принятии закона об импичменте президенту. Об этом во время митинга у Национального банка Украины, который проходил сегодня, 12 сентября, заявил народный депутат Евгений Мураев заявил.

"Мы проедем по всей стране и соберем везде людей и подписи. Мы против этого института (президента – ред. ) как такового, потому что каждый, кто попадает в это кресло, теряет разум. Может быть, они все идут со светлой мечтой строить нашу страну, но по факту они становятся обычными ворами", – заявил Мураев.

Он добавил, что среди народных депутатов уже проводится сбор подписей  для проведения перевыборов.

"У нас есть два варианта пойти на перевыборы и изменить это правительство. Первый вариант заключается в том, что Порошенко распустит парламент ввиду отсутствия правящего большинства, то есть коалиции. Мы знаем, что в ней нет 226 депутатов. И второй вариант: если в парламенте не будет 300 депутатов. Если 123 человек сложат свои мандаты. Мы начали собирать подписи", – заявил нардеп.

Как сообщал , в июне нынешнего года Киевский облсовет обратился к Верховной Раде с просьбой законодательно урегулировать процедуру устранения с поста президента Украины в порядке импичмента.

В Раде начались разговоры об импичменте Порошенко – нардеп