В центре Украины погибли два бойца ВДВ

Около Кропивницкого погибли два бойца воздушно-десантной бригады. Об этом сообщили в пресс-службе командования ВДВ Украины.

"Вчера, 10 сентября, на Кировоградщине трагически погибли два военнослужащих военной службы по контракту 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины. В настоящее время проводятся следственные действия, выясняются все детали и обстоятельства трагического случая", – говорится в сообщении.

Детали и обстоятельства трагического случая еще устанавливаются. Командование выразило соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

По данным военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, по состоянию на июнь 2016 года в Украине не в боях погибли 1294 военных. Среди причин – социальные проблемы, пьянство, злоупотребления наркотиками, неуставные отношения, неосторожность с оружием, плохое состояние здоровья, увечья и ДТП.

Недавно на Донбассе в зоне проведения АТО погиб боец штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Олег Дынька (позывной Егерь).

Читайте также:

"Мы пытались спасти его до последнего": под Авдеевкой погиб боец Сергей Ручка