"Правый сектор" сообщил о гибели одного из лучших штурмовиков

На Донбассе в зоне проведения АТО погиб боец штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Олег Дынька (позывной Егерь). Об этом в четверг, 7 сентября, сообщили на странице роты в фейсбуке.

"6 сентября, во время выполнения боевого задания в районе Донецка боец-доброволец подорвался на вражеской растяжке. "Егерь" был одним из лучших бойцов подразделения. Всегда стремился улучшить свои знания, научиться чему-то новому. В совершенстве стрелял из нескольких видов оружия и неоднократно подбивал технику врага", – говорится в сообщении.

Не президент мира. Почему на Донбассе не верят, что Порошенко под силу закончить войну

Сайт zanoza-news сообщает, что бойцу было 42 года. Также известно, что он подорвался на растяжке в районе Песок, это недалеко от Донецка. Друзья погибшего бойца утверждают, что он ушел воевать в составе ДУК ПС после того, как его не взяли в ВСУ. Причина, по которой ему отказали в Вооруженных силах, не сообщается. Летом он был награжден медалью "За оборону Авдеевки".

Ранее "Вести" выясняли, почему Москве и Киеву выгоднее ссориться из-за ввода миротворческого контингента ООН на Донбасс, а не договариваться. Подробно. . .

Олег Дынька